03 октября 2017
1000 <
0

За три года в городском округе

Люберцы комплексно благоустроили 235 дворовых территорий, сообщил в понедельник на оперативном совещании в администрации глава муниципалитета Владимир Ружицкий. «За три года в Люберцах комплексно благоустроили 235 дворов, что составляет 35% от общего количества. По этому показателю наш муниципалитет находится на первом месте в Московской области», – сказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий в 2017 году уже завершили работы на 69 запланированных, что соответствует дорожной карте министерства ЖКХ Подмосковья. В этих дворах установили 56 детских и 58 спортивных площадок, дополнительно обустроили 1 460 парковочных мест. «Кроме того, в рамках текущих работ на прошлой неделе провели санитарную опиловку 18 деревьев и вырубили 12 аварийных. С городских территорий собрали и вывезли 24 кубометров мусора, ликвидировали 18 кубометров несанкционированного мусора, покосили более 30 тысяч квадратных метров газонов, отремонтировали и установили более 150 погонных метров ограждений.

Силами ОАО «ЛГЖТ» по просьбам жителей обустроена пешеходная дорожка во дворе дома 17 по улице Юбилейная», – уточнил в докладе Ружицкий. За прошедшую неделю сотрудники Госадмтехнадзора Московской области вынесли 39 постановлений на общую сумму 39 тысяч рублей за ненадлежащее состояние и содержание территорий.

Источник: администрация г. о.

Люберцы

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости