21 августа 2017
1000 <
0

Управляющая организация ОАО «ЛГЖТ» исполнила предписание Госжилинспекции Московской области о диагностике и ремонте электрооборудования, подводящего ток к квартирам.

Неисправность содержания электропроводки была выявлена в ходе осмотра жилого дома № 14 по улице Кирова города Люберцы на предмет содержания мест общего пользования. Жилищные инспекторы территориального отдела обнаружили неизолированные скрученные провода в электрических щитках на 1, 2 и 3 этажах подъезда № 1. «Сами электрические щитки были открыты, что противоречит «Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда», согласно которым все провода должны быть убраны в электрические шкафы и гидро- и электроизолированы. По результатам проверки в отношении должностного лица ОАО «ЛГЖТ» возбуждено дело об административном правонарушении и наложен штраф в размере 4 тысячи рублей.

УК выдано предписание о проведении диагностики состояния электрооборудования и отходящих проводов на наличие замыканий и повреждений электроизоляции, а также о поэтажной установке электрических шкафов», ‑ рассказал Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков. По итогам контрольной проверки территориальным отделом Госжилинспекции Московской области установлено, что все предписания надзорного органа исполнены.

Источник: ГУ «Государственная жилищная инспекция Московской области»

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости