19 июля 2017
1000 <
0

- В строящемся микрорайоне в северо-восточной части городского округа Люберцы построена новая общеобразовательная школа, рассчитанная на 1100 учеников.

Объекту выдано заключение о соответствии техническим регламентам и проектной документации, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев, - Новый образовательный центр готов к вводу в эксплуатацию. Кроме учебных и лабораторных помещений в 4-этажном здании школы разместились многофункциональный зрительный зал на 598 мест, сценические помещения, спортивный и тренажерный залы, библиотека с медиатекой, медпункт, столовая с обеденным залом на 550 посадочных мест. Учебные классы оснащены мебелью и мультимедийным оборудованием для организации учебного процесса.

Здание построено с учетом доступности для маломобильных групп населения. Общая площадь объекта 23,7 тыс. кв.

метров. На пришкольной территории благоустроена площадка для проведения торжественных мероприятий, игровая зона для учеников начальной школы, стадион с футбольным полем и беговой дорожкой, также сформированы учебно-опытная и хозяйственные зоны, выполнено озеленение.

Объект возведен за счет застройщика ООО «Самолет Девелопмент».

Ввод школы запланирован в третьем квартале 2017 года.

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка