05 мая 2017
1000 <
0

В Московской области реализуется приоритетный проект - государственная программа софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой   Подъезд». Основная цель программы – в кратчайшие сроки (два-три года) привести каждый подъезд Подмосковья, как элемент комфортной среды, к нормативному состоянию. В Люберецком районе управляющие компании отремонтировали 200 подъездов, что составляет 15% от плана. Всего в Люберецком районе по программе «Мой Подъезд» запланирован текущий ремонт 1298 подъездов.

Размер субсидии из бюджета Московской области составит 69млн рублей. «Согласно программе, житель единовременно вносит до 5% стоимости ремонта подъезда-около 500-700 рублей с квартиры, остальные средства поступят из бюджета Московской области, муниципалитетов и управляющих компаний», - сообщил Евгений Хромушин.

Участие в программе «Мой Подъезд» добровольное, происходит по решению собственников жилья, которого позволяет выбрать оформление входной группы и определять предельные стоимости проведения работ при составлении сметы. Подробная информация о том, как вступить в программу, предельные стоимости ремонта в типовых домах и другая важная информация размещена на информационном ресурсе меняемподъезды.рф,а также на сайтах муниципалитетов и в социальных сетях по хэштэгу #МойПодъезд.

Источник: Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости