20 марта 2017
1000 <
0

Ученики, родители и учителя гимназии №41 в подмосковных Люберцах собрали почти 424 тысячи рублей на традиционной благотворительной Маркарьевской ярмарке. Об этом рассказал глава Люберецкого района и Люберец Владимир Ружицкий. В гимназии прошла традиционная благотворительная Маркарьевская ярмарка.

Она появилась ещё при бывшем директоре Аркадии Маркарове. Все вырученные средства передаются детям-сиротам, которые переезжают жить в свои квартиры, на покупку бытовой техники. «Сегодня юбилейная Маркарьевская ярмарка. В десятый раз она проводится в стенах гимназии №41. Благодаря стараниям и их родителей, сегодня было собрано почти 424 тысячи рублей, которые пойдут на благотворительные цели», - сказал Ружицкий.

Он пояснил, что эти средства используются на покупку бытовой техники детям-сиротам, которые получили своё жилье и переезжают в новые квартиры, а также для помощи пожилым учителям, которые работали в этой гимназии, сейчас на пенсии и живут одиноко. «В прошлом году на вырученные деньги с Маркарьевской ярмарки было куплено 25 холодильников в новые квартиры, которые дети-сироты получили по федеральной программе. Это хорошее подспорье для начала взрослой жизни», - отметил Ружицкий. По словам директора гимназии, №41 Татьяны Яковлевой, с каждым годом популярность этой ярмарки растёт. «

Школьники очень ждут это мероприятие, на котором можно прикупить себе что-то оригинальное, самому испечь или сплести, связать. Все товары на ярмарке изготовлены руками детей и их родителей.

Их можно купить только за школьную валюту - маркары, которая ходит во время ярмарки и меняется в специальных пунктах по определённому курсу», - пояснила Яковлева.

Источник: администрация г.

Люберцы

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости