17 января 2017
1000 <
0

В Павловском Посаде 15 января прошло открытое зимнее первенство Московской области по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек на призы Московского областного отделения ВДПО. В традиционном турнире, который проводится дважды в году - зимой и летом - приняло участие около 100 школьников 1999-2004 годов рождения из Подмосковья, Москвы, Калуги и Академии Государственной противопожарной службы МЧС России. Пожарно-прикладной спорт в Московской области активно развивается. Еще несколько лет назад в соревнованиях принимали участие исключительно юноши. А сегодня наравне с ними выступают и девушки. И не просто выступают, а показывают блестящие результаты на чемпионатах различного уровня. В 2016 году сборная Московской области стала абсолютным чемпионом России по пожарно-прикладному спорту. В подъеме по штурмовой лестнице в своих возрастных группах победителями стали: Александра Терьян (г.Орехово-Зуево), Ольга Узун (г.

Долгопрудный), Дарья Шолина (г.

Люберцы), Сергей Васин (г.

Долгопрудный), Илья Корбанков (г.

Люберцы), Михаил Горбачев  (г.

Долгопрудный). В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями лучшие результаты показали Александра Терьян (г.Орехово-Зуево), Ирина Демидова (г.

Подольск), Дарья Шолина (г.

Долгопрудный), Дмитрий Богданов (г.

Люберцы), Михаил  Горбачев (г.

Долгопрудный). В итоге первое общекомандное место и звание чемпионов завоевали школьники из г.

Долгопрудный. Серебряными призерами чемпионата стали юные спортсмены из Подольска, а бронзовые медали увезла домой сборная Орехово-Зуева.

Источник: Мособлпожспас