20 сентября 2016
1000 <
0

В Люберцах, как и во всём Подмосковье, продолжается компания по устранению с улиц городов неприглядных, устаревших, а часто и незаконных объектов стационарной торговли.

Губернатор Подмосковья А.

Воробьёв в ходе своего визита в Люберцы подверг острой критике состояние дел, в котором находятся эти заведения в городе, сравнив их с 90-ми годами прошлого века. Сейчас в городе не только разработали нормативы, которые будут соответствовать современному архитектурному облику, но и выпустили первый образец павильона.

Его установят возле дома № 40 на Октябрьском проспекте. Всего в Люберцах разместят двести четыре новеньких объектов торговли, взамен старых. На них будут смонтированы вывески, указывающие на торговую специализацию. А предпринимателям предложат выбрать вид торговой деятельности, которая этой специализации соответствует. От новых хозяев торговых точек потребуют и организовать благоустройство территории в радиусе пяти метров, в том числе освещение и озеленение, и обеспечить безопасность продавцов, особенно в вечернее время.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости