06 ноября 2023
1000 <
0

В Люберцах с 7 ноября в рамках действующего маршрута №323, автобусы которого сейчас курсируют из п. Октябрьский до метро «Лермонтовский проспект», будет организована дополнительная схема движения, сообщили в Минтрансе Подмосковья.

По новой схеме автобусы будут ездить до станции МЦД «Томилино», выполняя ежедневно 30 рейсов. Интервал движения составит от 10 до 20 минут. От остановки «пос. Октябрьский» первый рейс будет отправляться в 06:00, последний от МЦД «Томилино» - в 19:40.

До ближайших станций метро «Косино» и «Лермонтовский проспект» пассажиры смогут доехать на поездах МЦД-3, что позволит сэкономить в пути от 5 до 10 минут в час пик, а стоимость проезда в Москву выйдет примерно на 17 рублей дешевле.

Отмечается, что на прямом маршруте из п. Октябрьский до метро «Лермонтовский проспект» изменится расписание движения. Первый рейс автобуса по основной схеме будет отправляться из поселка в 4:40, а последний рейс от метро - в 21:53. Интервал движения на маршруте составит 30 минут.

На маршруте действуют льготы по социальной карте жителя Подмосковья и Москвы. Оплатить проезд можно банковскими и транспортными картами «Тройка» и «Стрелка».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что ежедневно региональные автобусы перевозят около 2 млн пассажиров.

«Нашим жителям важно быть мобильными и активными, быстро и с комфортом добираться из точки А в точку Б. Мы стараемся, чтобы общественный транспорт в регионе соответствовал их запросам, становился более современным и надежным», - сказал Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости