06 ноября 2023
1000 <
0

По скорой медицинской помощи в Московский областной Центр охраны материнства и детства обратилась 27-летняя беременная женщина, первая беременность с жалобами на кровотечение.

После осмотра была определена доношенная беременность, выявлена отслойка плаценты - опасное осложнение, связанное с преждевременным отслоением плаценты. Эта патология чревата для женщины и ее будущего ребенка самыми серьезными осложнениями. Врачами было принято решение о самом оперативном проведении операции экстренного кесарева сечения.

«Мы всегда готовы к подобным ситуациям! По всем нормативам и хирургическим канонам команда врачей сработала на отлично! Родилась доношенная девочка весом 3040 гр, и ростом 51 см», - рассказал врач акушер-гинеколог Армен Захарян.

Мама и малышка уже чувствуют себя хорошо и на пятые сутки благополучно были выписаны домой. От момента осмотра и подготовки пациентки к операции до извлечения малыша прошло всего 8,5 минут.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее рассказал, что в 2023 году в регионе планируется сделать упор на привлечение к работе детских врачей.

«Чтобы привлечь их в Подмосковье, мы ввели меры поддержки и запустили программы: «Земский доктор», «Приведи друга», социальная ипотека и так далее», - уточнил Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости