31 октября 2023
1000 <
0

Ограждающая маскирующая сетка используется для укрытия стен и фасадов в ходе ремонта и реконструкции. Зеленую строительную сетку купить в Москве можно практически в любом специализированном магазине, но гораздо удобнее заказывать комплексное снабжение объекта у одного поставщика. Выгоды от сотрудничества со «СпецМонолитСтрой» в этом направлении очевидны, поскольку компания предлагает не только большой ассортимент строительных лесов, ограждений, сеток и других комплектующих, но также услуги аренды и обратного выкупа для металлоконструкций собственного производства.

Конструкция фасадной сетки

Ограждающие и армирующие строительные сетки изготавливают из металла, стекловолокна или прочного пластика. Основной материал для производства именно маскирующих зеленых сеток – это пластик. Волокна переплетаются наподобие ткани либо из единого слоя пластика методом экструзии создается сплошное мелкоячеистое полотно. Чем плотнее пластик или композит, тем большую нагрузку на разрыв он выдерживает. Плотность зависит не только от толщины и свойств материала, но и от размера ячеек (их количества на квадратный метр). Сетка продается в рулонах, разрезание не влияет на прочность отдельного фрагмента.

Назначение и монтаж строительной фасадной сетки

Гибкая сетка такого типа предназначена для защиты самого фасада и прилегающих к нему строительных лесов от грязи, мелкого мусора, ветра, яркого солнечного света, осадков, словом – любых предметов и явлений, способных повредить конструкции или помешать выполнению работ. С этой функцией справится даже самая недорогая и легкая сетка плотностью до 55-80 г/м2. Если нужен более высокий процент затенения, то стоит выбирать сетку плотностью более 100 г/м2, а дополнительная страховка рабочих и инструментов от падения возможна при максимальной плотности 220-270 г/м2.

Крепление сетки также зависит от ее назначения и свойств полотна. Недолговечная пластиковая зеленая сетка с минимальной плотностью совместима с любым крепежом: полотно при механическом повреждении не расползется, а небольшой вес выдержат даже пластиковые стяжки, не говоря уже о металлических крючках или пластинах. Главное, чтобы они были совместимы с ограждаемой поверхностью. При устройстве высоких строительных лесов защитная сетка легко крепится к опорам рам, подойдут и хомуты, входящие в комплект некоторых модульных конструкций.
Важный этап монтажа: создать достаточное натяжение полотна, чтобы сетка не провисала, но при этом имела запас гибкости во избежание разрывов и деформаций.

Зеленый цвет фасадных сеток считается наиболее универсальным, поскольку приятен для глаз, практически не искажает восприятие пространства при взгляде сквозь полотно и создает иллюзию озелененного пространства, что особенно актуально в городской застройке. Однако в ассортименте строительных сеток можно найти варианты других цветов, если того требуют условия строительства.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости