28 октября 2023
1000 <
0

Два корпуса ЖК «Егорово Парк» на 678 квартир в городском округе Люберцы достроены и готовы к выдаче ключей. Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано министерством жилищной политики Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

В проекте группы «Самолет» завершено строительство корпусов № 2 и 4. Монолитные 12-этажные дома суммарно рассчитаны на 678 квартир общей площадью почти 35 тыс. кв. метров. Оба корпуса многосекционные.

В новых домах представлены различные планировки: от однокомнатных квартир площадью 42 кв. метра до трехкомнатных вариантов площадью 87 кв. метров в евро-формате. В большинстве квартир предусмотрены просторные застекленные лоджии. Все квартиры передадут собственникам с отделкой и установленным сантехническим оборудованием в ванных комнатах и санузлах.

Для облицовки зданий применили отделку «мокрый фасад», которая обеспечивает домам дополнительную звуко- и теплоизоляцию. Фасад корпуса № 2 выполнен в бело-серых тонах, а корпуса № 4 — в белом, сером и оранжевом цветах. Для установки внешних блоков кондиционеров разместили специальные корзины.

Проект благоустройства учитывает интересы жителей разных возрастов. На озелененной дворовой территории разместились игровые площадки для детей, воркаут-зона с современным оборудованием, места для тихого отдыха. Также установлены уличные велопарковки, в том числе, возле входов в секции.

Проект «Егорово Парк» расположен в 10 км от МКАД. Время в пути до ближайшей железнодорожной станции «Томилино» займет 10 минут на общественном транспорте, а до метро Котельники — полчаса. Помимо жилых домов в рамках проекта на участке площадью 56,6 га построят четыре детских сада, две школы и поликлинику. Кроме того, в комплексе появится центральное общественное пространство, плейхаб для активных игр детей всех возрастов, большая спортивная площадка, физкультурно-оздоровительный комплекс и торговый центр.

Губернатор региона Андрей Воробьев в ходе обращения к жителям региона заявил, что в ряде новых территорий Подмосковья наблюдается высокий запрос на строительство жилья.

«Запрос на строительство нового жилья в определенных территориях у нас высокий», – сообщил Воробьев.

Он отметил, что в таких городских округах, как Ступино, Дубна, Пущино и Серпухов наблюдается проблема с ростом строительства жилья. Необходимо создать условия, чтобы и там началось активное строительство.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости