28 октября 2023
1000 <
0

Дорожные службы завершили ремонт дорог в Люберцах, заменив покрытие на 47 участках дорог. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 11 участков общей протяженностью свыше 29 км, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

На региональной сети более 7,7 км покрытия отремонтировали на автодороге «Москва – Жуковский». Работы провели на участках от д. Пехорка до поворота на Михневское шоссе, также на Октябрьском проспекте – от ул. Смирновской до ул. Хлебозаводской и от ул. Хлебозаводской до Егорьевского шоссе в черте города. В Люберцах в черте города покрытие заменили на ул. Смирновской. Свыше 3,5 км дорог отремонтировали на Лыткаринском шоссе в районе пос. Мирный. Также ремонтные работы провели на ул. Шоссейной, на Большом Кореневском шоссе и на ул. Маяковского в р.п. Малаховка, на Зенинском шоссе в районе Некрасовки и на участке от Рязанского шоссе в пос. Егорово до ул. Никитина в пос. Томилино.

На муниципальной сети в этом ремонтном сезоне привели в нормативное состояние 36 участков дорог. В черте города работы провели на ул. Шевлякова, ул. Побратимов, ул. 1-я Красногорская, ул. Красногорская, ул. 2-й Поселковый пр-д, ул. 3-й Поселковый пр-д, ул. Юбилейная, ул. Транспортная, ул. Больничный проезд, ул. 8-е Марта, ул. Калараш, ул. Хлебозаводская на участке от ул. Южной до Октябрьского проспекта. Кроме того, дорожные службы отремонтировали несколько участков дорог в р.п Малаховка – ул. Красная Змеевка, ул. Лесная, ул. 2-я Дачная, ул. Полевая, ул. Зеленая, ул. Халтурина, ул. Ольховская, ул. Больничная, 2-й Малаховский проезд, ул. Чапаева, ул. Новая в мкрн. Овражки.

Благодаря голосованию жителей на портале «Добродел» для ремонта был выбран участок в деревне Мотяково, рядом с территорией Промзоны и СНТ «Мотяково».

Проведенные работы позволили улучшить транспортную доступность к учебным, спортивным и медицинским учреждения, паркам, высокоинтенсивным трассам. Кроме того, проезд стал комфортнее и безопаснее не только для местных жителей, но и для гостей Люберец.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отметил, что в Московской области продолжается программа строительства дорог и соответствующей инфраструктуры.

По его словам, важное значение в этом вопросе имеют подготовительная работа, проектно-сметная документация, экспертиза, ход строек.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости