18 октября 2023
1000 <
0

Специалисты подведомственной организации министерства ЖКХ Московской области регионального фонда капитального ремонта завершили комплексный капитальный ремонт в доме по адресу: г.о. Люберцы, ул. Коммунистическая, д. 18, сообщает пресс-служба МинЖКХ Подмосковья.

По данному адресу были проведены следующие работы: ремонт систем газоснабжения; замена газового оборудования с установкой датчиков загазованности в квартирах; утепление фасада с применением системы навесного фасада.

«Программа капитального ремонта многоквартирных домов реализуется с 2014 года и на текущий момент выполнена более чем на треть. Всего в региональную программу включено более 44 тыс. многоквартирных домов и уже отремонтировано 16,7 тыс. домов. В результате проведенных работ жилищные условия улучшены у 3,5 млн подмосковных жителей», — сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

В ходе реализации региональной программы капитального ремонта производится ремонт фасадов, кровель, замена внутренних инженерных систем, ремонт систем газоснабжения и подвальных помещений, фундаментов, устанавливаются общедомовые узлы учета потребления коммунальных ресурсов и полностью меняется устаревшее лифтовое оборудование.

За соблюдением строительных норм и правил в ежедневном режиме следят эксперты строительного контроля ГБУ МО «УТНКР».

Ознакомиться с адресной программой капремонта МКД можно на главной странице компьютерной версии сайта фонда капитального ремонта Подмосковья или в разделе «Документы».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что на территории региона с 2023 по 2025 годы капитально отремонтируют около 4,8 тыс. многоквартирных домов. Всего в Московской области насчитывается 57 тыс. МКД, из них свыше 44 тыс. вошли в региональную программу капремонта.

«Для жителя МКД уютный дом – это не только про его собственную квартиру, но и про подъезд, лифт, двор, общие пространства. Чтобы все исправно функционировало и радовало глаз, необходима забота, своевременное обновление», – заявил Воробьев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости