18 октября 2023
1000 <
0

В Люберецком техникуме имени Ю.А. Гагарина школьники в рамках проекта «Билет в будущее» продолжают делать свои первые шаги в мир профессий, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

Самолеты не могли бы летать, если бы не труд многих других специалистов, профессии которых так или иначе связаны с самолетами. Одна из таких профессий — авиационный техник. В этой профессии учащиеся Люберецкого лицея № 4 и гимназии № 5 пробовали свои силы.

«Ребята с большим интересом, под руководством наставников, выполняли задания профессиональных проб, узнавали особенности такой нелегкой, но вместе с тем, очень увлекательной профессии», — добавили в пресс-службе министерства.

2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность задачи оснащения колледжей новейшим оборудованием и приглашения опытных наставников.

«Половина школьников после 9 класса поступает в колледжи, всего их у нас в Подмосковье 40. Работаем над тем, чтобы получать образование в колледже было престижно. Важно, чтобы ребята могли получать специальность на современном оборудовании, с опытными наставниками и стать профессионалами своего дела», – пояснил губернатор.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости