18 октября 2023
1000 <
0

В ЖК «Егорово Парк» в д. Жилино округа Люберцы стартовало строительство пятого по счету корпуса 3.1. Соответствующее извещение о начале строительных работ поступило в Главгосстройнадзор Московской области от застройщика ООО «СЗ «Самолет-Жилино». Достроить объект планируется в октябре 2025 года, сообщает пресс-служба ведомства.

Всего в проекте жилого дома имеется 770 квартир общей площадью более 32 тыс. кв. метров. В каждой секции предусмотрена подземная автостоянка на 173 машино-места с въездом через двухпутную рампу. На первом этаже размещены входной тамбур, вестибюль с лифтовым холлом, колясочная, пост охраны, помещения коммерческого назначения.

Ранее Главгосстройнадзор Подмосковья выдал заключения о соответствии по завершению строительства корпусов 2 и 4 в ЖК «Егорово Парк».

Неподалеку от жилого комплекса располагается Томилинский лесопарк с аллеями, зонами отдыха и детскими площадками, а также больницы, поликлиники, образовательные учреждения и торговые центры. В ходе реализации следующих этапов строительства ЖК появятся собственные детские сады и школы.

Губернатор региона Андрей Воробьев в ходе обращения к жителям региона заявил, что в ряде новых территорий Подмосковья наблюдается высокий запрос на строительство жилья.

«Запрос на строительство нового жилья в определенных территориях у нас высокий», – сообщил Воробьев.

Он отметил, что в таких городских округах, как Ступино, Дубна, Пущино и Серпухов наблюдается проблема с ростом строительства жилья. Необходимо создать условия, чтобы и там началось активное строительство.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости