13 октября 2023
1000 <
0

Новую станцию скорой помощи на территории ЖК «Люберцы» оперативно поставили на кадастр. Здание рассчитано на 16 тыс. выездов в год. Станция построена группой «Самолет», ее уже ввели в эксплуатацию, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

Объект расположен по адресу: Люберцы, мкрн Зенино, ЖК «Люберцы», ул. Вертолетная, дом № 7, к. № 1.

Здание общей площадью почти 1,2 тыс. кв. метров состоит из двух блоков — медико-административного и транспортного. Автостоянка на четыре машины скорой помощи расположилась в последнем. К транспортному блоку также примыкает пристройка, где будут храниться газовые баллоны с кислородом и азотом.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что с начала осени 2023 года для сотрудников бригад Московской областной станции скорой медпомощи, находящихся на дежурстве, оформлены страховые полисы. При возникновении несчастного случая им будет выплачиваться денежная компенсация.

«Мы все понимаем, что работа в скорой связана со многими рисками. И в ночь, и в любую погоду наши фельдшеры, врачи, санитары спешат туда, где нужна срочная помощь или счет уже идет на минуты. Это значит – и скорость на трассе, а если надо – и путь по бездорожью, по сложным участкам», — сказал Воробьев.

Он отметил, что медики могут работать на месте аварий и ЧП. Ситуации на дежурстве бывают самые разные, непредсказуемые и опасные.

«Поэтому мы посчитали правильным дополнительно защитить жизнь и здоровье всех, кто работает в скорой помощи – это и наши медики, и водители», — добавил губернатор.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости